Длина прямоугольного поля 300 м, а ширина 200 м. Найдите площадь поля и выразите её в арах и гектарах

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:40
    0
    A=a*b

    A = 300*200=60000 m2

    1 га = 10000 м2=100 ар, следовательно = 600 ар = 6 га
  2. 7 ноября, 19:34
    0
    а - длина поля

    b - ширина поля

    а=300 м

    b=200 м

    S - ? а

    S - ? га

    Решение:

    S=a·b=300·200=60 000 (м²)

    1 а=100 м² ⇒ 1 м²=0,01 а

    60 000 м²=600 а

    1 га=10 000 м² ⇒ 1 м²=0,0001 га

    60 000 м²=6 га

    Ответ: площадь поля равна 60 000 м² (600 а; 6 га)