Решить уравнение: 1,8+3,5y+0.9+y равно 16.2

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:53
    0
    1,8+3,5y+0.9+y = 16.2

    4,5 у=16,2-1,8-0,9

    4,5 у=13,5

    у=3
  2. 5 сентября, 22:29
    0
    1,8+3,5y+0,9+y=16,2

    3,5 у+у=16,2-1,8-0,9

    4,5 у=13,5

    у=13,5:4,5

    у=3

    проверка:

    1,8+3,5*3+0,9+3=16,2

    16,2=16,2