Цветной бумаги в 3 раза больше, чем белой. А белой на 52 листа меньше, чем цветной. Сколько листов цветной бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:01
    0
    1/3 это бел бум 2/3 вся бум 52/2*3=78
  2. 15 июня, 07:13
    0
    3x=x+52 3x-x=52 2x=52 x=26 Количество цветной бумаги = 3 х = 3*26 = 78 листов