Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:42
    0
    (х+24) * 4=7 х

    4 х+96=7 х

    3 х=96

    х=32
  2. 16 ноября, 10:57
    0
    1.

    Пусть х в первом, тогда во втором 2 х

    По условию: 2 х-37=х+50

    х=87

    2. Пусть х скорость теплохода, тогда скорость катера х+24.

    По условию: 7 х=4 (х+24)

    7 х=4 х+96

    3 х=96

    х=32

    Ответ: скорость теплохода 32 км/ч