Упростите выражение и найдите его значение при х=2 1 2/3 х-4 (1/24 х + 1)

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:33
    0
    2/3 х - 4 (1/24 х + 1) = 2/3 х - 4/24 х - 4 = 4/6 х - 1/6 х - 4 = 3/6 х - 4 = 1/2 х - 4

    х=2, 1/2·2 - 4 = 1 - 4 = - 3
  2. 1 декабря, 00:43
    0
    1 2/3 х-4 (1/24 х + 1) = 5/3 х-1/6 х-4=3/2 х-4

    при х = 2 3/2*2-4=3-4=-1