Задача на уравнивание. 6 класс

В первой пригаде на 3 человека меньше, чем во второй, а во второй бригаде на 5 человек больше, чем в третьей. Сколько человек в каждой бригаде, если всего в трех бригадах 52 человека.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:51
    0
    пусть в третьей х во второй х+5 а в 1 тогда х+2

    х + (х+5) + (х+2) = 52

    3 х+7=52

    3 х=45

    х=15 - в третьей

    15+5 = 20 - по второй и в первой 17