Два велосепедиста начали движение в разные стороны 1 велосепедист ехал со скорасьтью 8 км/ч с какой скоросьтью ехал 2 велосепидист если первоначально было между ними 9 км, а после 3 ч 51 км

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:38
    0
    1) 51 - 9 = 42 км - проехали оба велосипедиста за 3 часа

    2) 8 * 3 = 24 км проехал первый велосипедист за 3 часа

    3) 42 - 24 = 18 км проехал второй велосипедист за 3 часа

    4) 18 : 3 = 6 км/час - скорость второго велосипедиста