Найдите корень уравнения.

y-2/8=3 у-4/8

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:02
    0
    y-2/8=3 у-4/8

    у-3 у=-4/8+2/8

    -2 у=-2/8

    у=1/8
  2. 30 августа, 23:31
    0
    сократим дроби

    у-1/4=3 у-1/2

    -2 у=-1/4

    у=1/8