Лодка плыла 3 ч против течения реки и 2 ч по ее течению и всего проплыла 48 км. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:29
    0
    1) 2*2=4 (км) - по течению.

    2) 48:3=16 (км/ч) - Собственая скорость

    Ответ: 16 км/ч собственая скорость.