Найдите значение выражения: (p. s. знак * умножение) (36,8 - 15,3) * 0,4+0,6*12,4 - (18,6-13,8) * 0,5

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:08
    0
    (36,8 - 15,3) * 0,4+0,6*12,4 - (18,6-13,8) * 0,5=13,64

    36,8-15,3=21,5

    18,6-13,8=4,8

    21,5*0,4=8,6

    4,8*0,5=2,4

    0,6*12,4=7,44

    8,6+7,44=16,04

    16,04-2,4=13,64
  2. 17 августа, 13:56
    0
    (36,8 - 15,3) * 0,4+0,6*12,4 - (18,6-13,8) * 0,5=13,64

    1) 36,8 - 15,3=21,5

    2) 21,5*0,4=8,6

    3) 0,6*12,4=7,44

    4) 8,6+7,44=16,04

    5) 18,6-13,8=4,8

    6) 4,8*0,5=2,4

    7) 16,04-2,4=13,64

    Если не правильно извините ...