Лошадь съедает стог сена за 6 месяцев, а корова за одну целую 1/3 раза быстрее. Хватит ли им этого стога на 4 месяца.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:12
    0
    стог сена-1

    6:1 1/3=6:4/3=6*3/4=18/4=4 1/2 месяцев съдает стог сена корова

    1:6=1/6 сена в месяц съедает лошадь

    1:4 1/2=1*2/9=2/9 сена съедает в месяц корова

    1/6+2/9=3/18+4/18=7/18 сена в месяц съедают лошадь и корова вместе

    1:7/18=1*18/7=18/7=2 4/7 месяца время за которое лошадь и корова съедят вместе стог сена, т. е. на 4 месяца им не хватит стога сена