Лошадь Ильи Муромца съедает стог сена за 6 месяцев, а лошадь Добрыни Никитича в 1 целую 1/3 раза быстрее. Хватит ли обоим лошадям этого стога сена на 4 месяца.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:20
    0
    Вместе лошади едят 1/6 + (1/6) * (4/3) = 7/18

    стога хватит на 1 / (7/18) = 18/7=2 4/7 месяца

    ответ не хватит