в зх сосудах 32 литра масла. масса 2 го сосуда=35%от 1 го, а масса3 го=5/7 от 2 го сосуда. сколько масла в каждом

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:46
    0
    32 л. всего

    х = 1-ый сосуд.

    0,35 х = 2-ой сосуд.

    5/7 (0,35 х) = 3-ий сосуд.

    составляем уравнение: х + 0,35 х + 5/7 (0,35 х) = 32

    х + 0,35 х + 1/4 х = 32

    1,5 х = 32

    х = 32 : 1,6

    х = 20 литров 1-ый сосуд.

    20 * 0,35 = 7 второй сосуд

    7 * 5/7 = 5 третий сосуд