Решите: 1) 9 х-4 х+39=94

2) 7 у+2 у-34=83

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:05
    0
    1) 9 х-4 х+39=94

    5 х=94-39

    5 х=55

    х=55:5

    х=11

    9*11-4*11+39=99-44+39=55+39=94

    2) 7 у+2 у-34=83

    9 у=83+34

    9 у=117

    у=117:9

    у=13

    7*13+2*13-34=91+26-34=117-34=83
  2. 31 августа, 18:35
    0
    1) 9 х-4 х+39=94

    5 х+39=94

    5 х=94-39

    5 х=55

    х=55:5

    х=11

    проверка:

    9*11-4*11+39=94

    99-44+39=94

    94=94

    2) 7 у+2 у-34=83

    9z-34=83

    9z=83+34

    9z=117

    z=117:9

    z=13

    проверка:

    7*13+2*13-34=83

    91+26-34=83

    83=83