помогите решить уравнение

6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:01
    0
    6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 5

    12 х - 18+8-6 х = 5

    12 х-6 х = 5+18+8

    6 х = 15

    х = 15/:6

    х = 2,5
  2. 8 декабря, 23:32
    0
    12x-18+8-6x-5=0

    6x=15

    x=2,5