решить уравнения 7-3 (х-1) = 4 х+5

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:02
    0
    х^3-х^2-4 х+4=0

    х^2 (x-1) - 4 (х-1) = 0

    (x-1) (x^2-4) = 0

    x-1=0

    x1=1

    x^2-4=0

    x2=2 x3=-2

    Как-то так)
  2. 25 октября, 21:47
    0
    7-3 (х-1) = 4 х+5 раскрываем скобки (минус три умножаем на х и на минус один)

    7-3 х+3=4 х+5 переносим с х в одну сторону, без х в другую

    -3 х-4 х=5-7-3 вычитаем

    -7 х=-5

    7 х=5

    х=5/7