Расстояние между пристанями 108 км. Найди сколько времени потратит лодка туда и обратно, если по течению она плывет 18 км/ч, а против течения 12 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:45
    0
    1) 108:18=6 (ч) - туда

    2) 108:12=9 (ч) - обратно

    3) 6+9=15 (ч)

    Ответ: 15 часов туда и обратно