Записать выражения в строки и найти их значения.

1) 7.5 2) 48+33 3) 56:7 4) 490-445 5) 312-231

+46 : 9.8 : 5 : 9

:9 + 45 - 36.7 + 40

-27 : 4 + 249 : 7

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:40
    0
    1) 7.5+46=53.5

    7.5:9=0.83

    2) 48+33:9=9

    48+33+45=126

    48+33-27=54

    3) 56:7-36=-28

    56:7:4=2

    4) 490-445:5=9

    490-445+249=294

    5) 312-231:9=9

    312-231+40=121

    312-231:7=11.5
  2. 10 октября, 05:38
    0
    1) 7,5+46/9=7,5+5,11=12,61

    2) 48+33/9+45-27=48+3,67+45-27=69,67

    3) 56/7,8-36/4=7,18-9=-1,82

    4) 490-445/5,7+249=490-78,07+249=660,93

    5) 312-231/9+40/7=312-25,67+5,71=292,04