За 7.6 кг помидоров заплатили на 0.76 р. больше, чем за 9.6 кг огурцов. Сколько стоит 1 кг помидор и 1 кг огурцов, если за огурцы заплатили в 1.5 раза меньше чем за помидоры?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:54
    0
    Пусть x - цена за килограмм помидоров. y - за кило огурцов.

    7.6x=9.6y+0.76

    x=1.5y

    7.6*1.5y-9.6y=0.76

    11.4y-9.6y=0.76

    1.8y=0.76

    y = 0.422

    x=1.5*0.422=0.633