В доме 100 квартир. 35 из них - трёхкомнатные квартиры, остальные - двухкомнатные. Какую часть всех квартир составляют двухкомнатные квартиры? Выберите правильный ответ А. 11/20; В. 11/25; С. 13/20; D. 12/25.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:28
    0
    100 - 35 = 65 однокомнатных квартир, это составляет 65/100 сократим дробь на 5, получим: 13/20

    Ответ. С. 13/20
  2. 8 мая, 08:32
    0
    в доме 100-35=65 двухкомнатных квартир.

    всего 100 квартир. значит, двухкомнатных в доме 65/100=13/20. правильный ответ С. 13/20.