Подробно НОК и НОД разложенные на простые множители чисел 1960 и 588

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:08
    0
    1960 = 2*2*2*5*7*7

    588 = 2*2*3*7*7

    НОД (1960; 588) = 2*2*7*7 = 196

    НОК (1960; 588) = 196*2*5*3=196*30=5880