Две бригады собрали 100 одинаковых мешков картофеля. причём одна бригада собрала 2450 кг., а другая 2250 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:52
    0
    Складываем количесво картофеля

    т. е. 2450 кг + 2550 кг = 5000 кг

    делим на 100 мешков

    5000/100=50 кг картофеля в каждом мешке

    теперь находим количество мешков первой бригады

    2450/50 = 49 мешков

    Следовательно, вторая бригада собрала 51 мешок

    т. к. 100-49=51 мешок