длина коридора 12 м. Мальчик прошел 4 м по коридору. Каккую чпсть коридора он прошел?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:49
    0
    12 м / 4 м = 3 (ч) - всего частей, равным 4 м

    Так как всего 3 части, равные 4 м составляют длину коридора, то 4 м от всей его длины равны 1/3 части.

    Ответ: пройденное мальчиком расстояние в коридоре равно 1/3 части от всей длины коридора.
  2. 24 августа, 05:50
    0
    4:12=4/12=1/3 часть коридора прошел мальчик