помогите решить плийз по каждым действиям 14 х=18 х-2.3=16.9

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:38
    0
    14 х+18 х-2.3=16.9

    32x - 2,3 = 16,9

    32x = 16,9 + 2,3

    32x = 19,2

    x = 19,2 : 32

    x = 0,6
  2. 23 февраля, 23:18
    0
    14 х+18 х-2.3=16.9

    32x - 2,3 = 16,9

    32x = 16,9 + 2,3

    32x = 19,2

    x = 19,2 : 32

    x = 0,6

    проверка:

    1) 14*0,6=8,4

    2) 8,4+18*0,6-2,3=16,9