З третины гектара поля сабрали 94 центнера буряков. Сколько буряков з 5 гектаров саберут за тойжей уража йностью?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:55
    0
    СОставим пропорцию:

    1/3 га - 94 ц

    5 га - х ц

    х = 94 * 5 : 1/3 = 1410 ц

    Ответ. 1410 ц
  2. 17 октября, 22:41
    0
    Урожайность буряков составит 94 / (1/3) = 282 ц/га. С 5 га соберут 5*282=1410 ц