Число 120 разделили на число b. в частном получили 13, а в остатке число 3. Найдите делитель b

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:43
    0
    Имеем уравнение:

    120=13*b+3

    117=13b

    b=117/13

    b=9

    Ответ: 9.
  2. 6 марта, 18:07
    0
    120:б=13 ост. 3

    б = (120-3) : 13 = 117:13 = 9