Помогите мне решить 2 задачи. 1 задача. В кондитерском цехе к празднику приготовили 36 тортов. Из них 17 больших, а остальные маленькие. Каких тортов больше - больших или маленьких и на сколько?

2 задача. После того как лыжники проехали 17 км, им осталось проехать на 14 км больше, чем они уже проехали. Какое расстояние должны проехать лыжники?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:18
    0
    Первая задача

    1) 36 - 17 = 19 (тортов) маленьких приготовили

    2) 19 - 17 = 2 (торта)

    Ответ: на 2 торта приготовили больше маленьких, чем больших.

    Вторая задача.

    1) 17 + 14 = 31 (км) ещё осталось проехать лыжникам

    2) 17 + 31 = 48 (км) всего нужно проехать лыжникам

    Ответ: 48 км - это всё расстояние, которое должны проехать лыжники.