6y+3.7=38.5 решите

(2,8+x) / 9=0.8 решите

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:11
    0
    1) 6 у=38,5-3,7

    6 у=34,8

    у=34,8/6

    у=5,8

    2) все выражение умножаем на 9

    2,8+х=0,8*9

    2,8+х = 7,2

    х = 7,2-2,8

    х = 4,4
  2. 23 марта, 06:02
    0
    6y+3.7=38.5

    6 у=38,5-3,7

    6 у = 34,8

    у=34,8:6

    у = 5,8

    (2,8+x) / 9=0.8

    2,8+х=0,8*9

    2,8+х = 7,2

    х=7,2-2,8

    х = 4,4