В гараже стояло 20 такси, грузовиков на 15 меньше, а автобусов на 19 больше, чем такси и грузовиков вместе. Сколько всего машин? Верно ли мы решили 1) 20-15=5 (грузовиков) 2) 19+5=24 (автобуса) ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:48
    0
    20-15=5 (грузовиков)

    20+5+19=44 (автобусов) потому что было написано а автобусов на 19 больше, чем такси и грузовиков вместе

    всего машин 20+5+44=69 машин

    ответ: всего 69 машин