Ж) - 4 * (-z+7) = z+17

з) c-32 = (c+8) * (-7)

и) 12-2 * (k+3) = 26

к) - 5 * (3a+1) - 11=-16

л) - 3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2,4)

м) - 5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:56
    0
    Ж) - 4 * (-z+7) = z+17 з) c-32 = (c+8) * (-7)

    4z-28 = z+17 c-32=-7c-56

    4z-z=17+28 c+7c=-56+32

    3z = 45 8c=-24

    z = 15 c=-3

    и) 12-2 * (k+3) = 26 к) - 5 * (3a+1) - 11=-16

    12-2k-6=26 - 15a-5-11=-16

    -2k=20 - 15a=0

    k=-10 a=0

    л) - 3,2n+4,8=-2 * (1,2n+2,4) м) - 5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2

    -3.2n+4.8=-2.4n-4.8 - 4z+6=-z+7.2

    -3.2n+2.4n=-4.8-4.8 - 4z+z=7.2-6

    -0.8n=-9.6 - 3z=1.2

    n = 12 z=-0.4