Найдите длину и ширину прямоугольника, если известно, что ширина на 1 см меньше длины, а периметр равен 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:02
    0
    х ширина

    х+1 длина

    (х+х+1) * 2 = 20

    2 х+1=20:2

    2 х+1=10

    2 х=9

    х=4,5 см ширина прямоугольника

    4,5 + 1 = 5,5 см длина прямоугольника

    Р = (4,5 + 5,5) * 2 = 20 см периметр прямоугольника