Как изменится длина окружности, если ее радиус:

а) увеличить в 3 раза б) уменшить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:15
    0
    Формулы:

    Длина окружности: L = 2πR = πD

    площадь = 3 пr2 длина 2 пr х 3

    Площадь круга: S = πR2 = πD2/4

    Решение:

    а) L = 2*пи*R S=пи*R^2 L1 = 2*пи*3*R (В 3 раза) S1 = пи * (3 К) ^2=пи*9R^2 (В 9 раз)