Молодые сосенки растут быстро. Какова высота двадцатилетней сосны, если ее ежегодный прирост в первые 10 лет составляет 35 см, а в следующие 10 лет - 30 см? Ответ вырази в метрах и сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:36
    0
    За первые 10 лет сосна вырастет на:

    L₁ = 10*35 = 350 (см)

    За вторые 10 лет сосна вырастет на:

    L₂ = 10*30 = 300 (см)

    Всего за 20 лет высота сосны составит:

    L = L₁ + L₂ = 350 + 300 = 650 (см) = 6 м 50 см

    Ответ: 6 м 50 см