Как решить задачу Молодые соседки растут быстро. Какова высота двадцатилетней сосны, если её ежегодный прирост в первые 10 лет составляет 35 см, а в следующие 10 лет-30 см?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:45
    0
    35*10=350 см за первые 10 лет

    10*30=300 см в последующие 10 лет

    350+300=650 см = 6 м 50 см за 20 лет

    Ответ: 650 см=6 м 50 см высота 20-ти летней сосны