Молодые сосенки растут быстро. Какова высота 20 летней сосны, если её ежегодно прирост в первые 10 лет составляет 35 см, а в следующие 10 лет-30 см? Ответ вырази в метрах и сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:47
    0
    (10*30) + (10*35) = 650 см

    э
  2. 25 февраля, 07:01
    0
    35*10=350 см за первые 10 лет

    10*30=300 см в последующие 10 лет

    350+300=650 см = 6 м 50 см за 20 лет

    Ответ: 650 см=6 м 50 см высота 20 ти летней сосны