а) 2 1/3 - 1 1/2

б) 4 1/5 - 2 3/10

в) 7 1/9 - 4 1/3

г) 2 2/7 - 1 3/5

д) 6 1/4 - 3 2/5

е) 4 1/6 - 1 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:16
    0
    а) 2 1/3 - 1 1/2=7/3-3/2=14/6-9/6=5/6

    б) 4 1/5 - 2 3/10=21/5-23/10=42/10-23/10=19/10=1 9/10

    в) 7 1/9 - 4 1/3=64/9-13/3=64/9-39/9=25/9=2 7/9

    г) 2 2/7 - 1 3/5=16/7-8/5=80/35-56/35=24/35

    д) 6 1/4 - 3 2/5 = 25/4-17/5=125/20-68/20=57/20=2 17/20

    е) 4 1/6 - 1 2/3=25/6-5/3=25/6-10/6=15/6=5/2=2 1/2