за первый день автотуристы проехали 48% пути, а за второй-оставшиеся 1092 км. Найдите площадь квартиры

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:04
    0
    1092: (100-48) * 100=2100
  2. 2 августа, 22:19
    0
    Так ка в первый день туристы проехали 48% путти, то осталось им проехать 52%, что составляет 1092 км.

    1) 100-48=52 (%) - осталось во второй день

    2) 52% = 0,52

    3) 1092:0,52=2100 (км) - весь маршрут.

    Только не понятно при чем здесь площадь квартиры?