на какое расстояние убежит страус при опасности за 3 шага, если его первый шаг равен 3 м, второй на 2 м больше, а третий на 1 м меньше, чем второй

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:39
    0
    (3+2) + 3 - (3+2-1) = 12 (м)
  2. 18 мая, 10:25
    0
    1 шаг - 3 метра

    2 шаг - 3+2=5 метров

    3 шаг-5-1=4 метра

    3+5+4=12 м

    Ответ на 12 метров убежит страус