1. На какое расстояние убежит при опасности страус за 3 шага, если его первый шаг равен 3 м, второй - на 2 м больше, а третий - на 1 м меньше, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:40
    0
    1) 3+2=5 м-второй шаг

    2) 5-1=4 м-третий шаг

    3) 3+5+4=12 м-убежит страус

    Ответ: 12 метров