В парнике растет 90 куста томатов, 36 из них сорта карлик. Какой процент томатов составляют остальные сорта?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:47
    0
    90-36=54 это кол-во томатов остального сорта

    90-100%

    54-х%

    90 х=100*54

    х=100*54/90=60%

    Ответ: 60
  2. 16 мая, 11:54
    0
    90 - 100%

    36 - х%

    Соствим пропорцию 90 х=3600

    х=40% - сорт карлик

    100-40=60% - остальные сорта