Длина прямоугольника 12 дм. Эта в 2 раза больше длины стороны квадрата. Ширина прямоугольника на 8 см меньше его длины. Площадь какой фигуры больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:16
    0
    Длина прямоугольника-12 дм

    Сторона квадрата-12/2=6 дм

    Ширина прямоугольника-12-8=4 дм

    Площадь квадрата=6*6=36 дм^2

    Площадь прямоугольника-12*4=48 дм^2

    Площадь прямоугольника на 12 больше