Разделите с остатком и проверьте:

1234:10=?

2345:10=?

34567:100=?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:35
    0
    1234:10 = 1230 (остаток 4)

    2345:10 = 2340 (остаток 5)

    34567:100 = 34500 (остаток 67)
  2. 3 ноября, 17:05
    0
    1234:10=123 (4 остаток). Проверка: 123 х10+4=1234.

    2345:10=234 (5 остаток). Проверка: 234 х10+5=2345.

    34567:100=345 (67 остаток). Проверка: 345 х100+67=34567.