Как решить задачу? из одного посёлка вышли в одно и то же время в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а скорость другого 6 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 09:36
    0
    5+6=11 км/ч (общая скорость)

    33/11=3 часа (время необходимое для удаления на нужное расстояние)
  2. 22 мая, 09:42
    0
    1) 6+5=11 (км/ч) общая скорость 2) 33:11=3 (ч) время для удоления на нужное расстояние