Осевым сечением конуса является треугольник, стороны которого равны 12 см, 12 см и 10 см.

Чему равна высота конуса?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:05
    0
    Высоту можно найти по теореме Пифагора:

    Н^2 = 12^2 - 5^2 = 119

    Ответ: корень из 119