Осевым сечением конуса является правельный треугольник образующяя равна 6√3 вычеслите высоту конуса"

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:53
    0
    В правильном треугольнике со стороной (образующей) a=6√3 высота находится по теореме Пифагора h^2=a^2-a^2/4=3a^2/4=3*36*3/4=81, h=9. Высота треугольника и есть высота конуса
  2. 30 апреля, 07:57
    0
    H=√ (36*3-3*9) = √3*9 * (4-1) = 9