Вырази: 1) в минутах: 3 ч 45 мин, 6 ч 40 мин

2) в секундах: 5 мин 05 сек, 10 мин

3) в килограммах, 6 центиров, 15 тон, 7000 грамм.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:27
    0
    1) в минутах: 3 ч 45 мин=3*60+45=180+45=225 мин

    6 ч 40 мин=6*60+40=360+40=400 мин

    2) в секундах: 5 мин 05 сек=5*60+5=300+5=305 сек

    10 мин=10*60=600 сек

    3) в килограммах, 6 центнеров=6*100=600 кг

    15 тонн=15*1000=15000 кг

    7000 грамм=7000/1000=7 кг
  2. 20 августа, 11:50
    0
    225 мин, 400 мин.

    305 сек. 600 сек.

    600 кг. 15000 кг, 7 кг