Шмель и оса полетели с поля в одном нарпавлении. Шмель летел со скоростью 50 м/мин. оса 150 м/мин. Когда вылетела оса, расстояние между осой и шмелем было 200 метров. Через сколько минут оса догонит шмеля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:36
    0
    1) 150-50=100 (м/мин) - скорость сближения шмеля и осы.

    2) 200:100=2 (мин)