Сколько будет стоить вещь? Если стоила она 100 рублей а теперь на неё скидка 5%1

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:31
    0
    100 руб-это 100%

    1% это 100/100=1 руб

    значит 5% это 1*5=5 руб

    100-5=95 руб теперь стоит вещь со скидкой
  2. 18 октября, 05:18
    0
    100:100*5=5

    100-5=95 р

    95 р