5000 - (3612 : х + 47) : 18 при х = 84

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:08
    0
    5000 - (3612 : 84 + 47) : 18 = 5000 - (43 + 47) : 18 = 5000 - 90 : 18 = 5000 - 5 = 4995
  2. 9 декабря, 19:16
    0
    5000 - (3612:х+47) : 18, если х=84

    5000 - (3612:84+47) : 18

    1) 3612:84=43

    2) 43+47=90

    3) 90:18=5

    4) 5000-5=4995