Для того чтобы покрасить дверь, окно и подоконик затратили 1,180 кг краски. На подоконик понадобылось в два раза менше краски чем на окно, а на дверь на 0,220 кг больше чем на окно и подоконик вместе. Сколько краски нужно для покраски дрери, окна и подоконика одельно?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:56
    0
    х - на подоконник

    2*х - на окно

    х+2*х+0,220 - на дверь

    х+2 х+х+2 х+0,220=1,180

    6 х=1,180-0,220

    6 х=0,960

    х=0,960/6

    х=0,160 кг - на подоконник

    2*0,160=0,320 кг - на окно

    0,160+0,320+0,220=0,700 кг - на дверь